15:14, 27 ноября 2019 г.

Что еще необходимо знать автомобилистам

Продолжаем наш экскурс в мир автолайфхаков.

Это полезные рекомендации, о которых каждый автовладелец может забыть. Это не мудрено, ведь у них всегда много хлопот, и не только с автомобилем. В нашей рубрике такие советы всегда будут под рукой. Итак, напомним способы облегчить себе жизнь.

Легко и просто

После того как вы закрутите масляный фильтр, нужно обработать его поверхностью смесью песка и антигравия. Это поможет в следующий раз легко вывернуть его руками, не применяя специальные инструменты.

Протереть и не потеть

Как предотвратить запотевание автостекол в салоне? Нужно время от времени протирать их тряпочкой, смоченной в мыльном растворе.

Заплатка отверткой

В пути потек пластиковый бачок. Такие случаи бывают обычно, когда рядом нет никаких магазинов и населенных пунктов. Течь можно временно приостановить. Мест утечки очистим, затем нагреем конец «плоской» отвертки на огне и оплавим место трещины. Для прочности можно в «заплату» ввести медную проволоку.

Решетку за коврик

Скорость коррозии днища машины можно серьезно замедлить, если пластиковую решетку, как в раковине на кухне, проложить под коврики в салоне.

Магнит против вмятин

Мощным магнитом можно выправить вмятину на ровном участке кузова, не имеющем ребер жесткости. Надо приложить магнит, вести его по вмятине и тянуть на себя.

Бензин в помощь

Когда щетки стеклоочистителя теряют эластичность, их опускают в бензин примерно на минуту. После этого промывают мыльной водой.

С мылом легко

Чтобы при самостоятельном монтаже шина легко вошла в диск, нужно ее борта смазать мылом.

Клеим сколы

Чтобы мелкий скол на кузове не заржавел, его надо загрунтовать. Но в автомагазинах не продают грунтовку в таких маленьких объемах. Тогда на помощь может прийти клей БФ-2. Он хорошо держится на металле, защищает его от влаги и коррозии.

Читайте также: Советы автовладельцам накануне зимних холодов

#лайфхак #автовладельцам #монтаже
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"