Состояние счастья можно «включить»
14:39, 19 декабря 2019 г.

Как стать счастливым человеком

Состояние счастья можно «включить»

До Нового года остаются считанные дни и многие уже задумываются о том, как встретить его так, чтобы он был самым удачным и самым счастливым. Желание счастья одно из самых частых желаний человека, но чаще всего оно представляется чем-то абстрактным. Давайте попробуем разобраться что же такое счастье и как стать счастливым.

Ученые утверждают, что счастье – это вирус, который живет по всем законам инфекционного заболевания и счастьем можно «заразиться», физиологи уверены, что счастье зависит от гормонов эндорфина, серотонина и дофамина. Психологи же считают, что счастье – это самоощущение, когда вне зависимости от того, что происходит в вашей жизни, только вы решаете счастливы вы или нет. И, оказывается, состояние счастья можно «включить» и для этого есть несколько правил. 

Не завидуйте и не сравнивайте себя с другими. Научитесь ценить то, что у вас уже есть и получать от этого удовольствие.

Стремитесь развиваться, ставьте перед собой новые цели. 

Не жалейте о прошлом. Думать о том, что можно было бы изменить тогда бесполезно. Лучше направить силы и энергию на настоящее и будущее.

Научитесь принимать решения и нести за них ответственность

Научитесь отдыхать, не жертвуйте ради работы свободным временем. Старайтесь регулярно бывать в отпуске и не забывайте про ежедневный отдых. Выделите себе время для «ничегонеделания»

Учитесь прощать и отпускать обиды. Не стоит держать негатив в себе, это пагубно сказывается на вашем не только эмоциональном, но и физическом состоянии.

Занимайтесь спортом, больше гуляйте. Физическая активность приводит к выработке «гормонов счастья», которые повышают настроение.

Следите за здоровьем, правильно питайтесь, постарайтесь научиться избегать вредных продуктов и избавиться от вредных привычек.

Научитесь любить, уважать и ценить себя, здоровый эгоизм порой бывает очень полезен.

Чаще улыбайтесь, окружите себя позитивом – смотрите хорошие фильмы, читайте интересные книги, слушайте музыку, общайтесь только с приятными людьми, думайте позитивно, старайтесь не фокусироваться на негативе.

Признавайте свои успехи и хвалите себя

Научитесь быть благодарными за то, что есть в вашей жизни. Научитесь радоваться мелочам, так как истинное счастье основано на духовных ценностях и кроется в простых вещах. 

Читайте также: Как достигать поставленных целей

#Новый год #счастье #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"