Пора ставить цели на год наступающий
14:39, 12 декабря 2019 г.

Как достигать поставленных целей

Пора ставить цели на год наступающий

До Нового года остается все меньше и меньше времени. В этот период принято подводить итоги года уходящего и ставить цели на наступающий.

Все ли из задуманного вы смогли притворить в жизнь? Или многие идеи так и остались лишь на бумаге или в мыслях? Хотите научиться достигать всех поставленных целей, тогда возьмите на заметку несколько советов от психологов.

Одно из важнейших условий реализации цели – это четкая ее формулировка. То есть не «хочу быть богатым», а «я заработаю миллион за 1 год». Важно знать чего вы хотите и почему вам значимо добиться именно этой цели. Ставьте перед собой цели, которые нужны вам, а не навязаны из вне. 

Помогает в реализации цели ее визуализация. Распишите ее на бумаге. Тогда она примет ясные осязаемые формы. Вы сможете увидеть конечный результат, возможные препятствия и ресурсы – это помогает двигаться вперед. 

Нередко достичь цели нам мешает собственная лень. Чтобы она не стала преградой для вас, составьте четкий пошаговый план действий. Пусть в нем будет несколько этапов, для каждого из которых установите адекватные временные рамки. Выполнив этап поставьте напротив него "галочку". В процессе продвижения план может корректироваться.

Неуверенность и страх неудач также мешают продвигаться к реализации цели. Важно запастись терпением, не сдаваться при первых же неудачах и ошибках. Есть известное выражение "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Возможно, придется "отрастить броню" и научиться не так остро воспринимать критику. Помните, что путь к достижению цели – это не марш-бросок, а длительное сражение. Не останавливайтесь на полпути. Если вы будете настойчивы и последовательны, то рано или поздно добьетесь желаемого.

Поможет в достижении желаемого изучение чужого опыта. В нем можно найти источник бесценных знаний и вдохновения. Главное научиться правильно им пользоваться. 

Занимайтесь только тем, что доставляет вам настоящее удовольствие. Ваши цели должны быть связаны с вашими эмоциями. Страсть к тому, что ты делаешь и искренний интерес помогут свернуть горы.

Часто люди отказываются от реализации своих желаний только потому что они, как им кажется, еще не готовы. Гоните все сомнения прочь. Сидя на одном месте невозможно понять степень своей готовности. Помните, что  полной готовности быть не может.

Признайте свои недостатки, но не позволяйте им взять верх. Старайтесь свои слабые стороны сделать сильными.

Довольствоваться тем, что имеешь, хорошо, но нужно постоянно стремиться к лучшим условиям жизни. И не так важно с какой скоростью вы продвигаетесь к цели, главное – что вы к ней идете.

Читайте также: О чем нельзя говорить с мужчиной

#как достичь цели #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"