Очистить пространство вокруг себя
16:39, 26 декабря 2019 г.

Избавляемся от всего лишнего перед Новым годом

Очистить пространство вокруг себя

До Нового года остаются считанные дни. Он во все времена ассоциировался с переходным жизненным этапом, новым рубежом. А это отличный повод начать жить по-другому. Но перед этим нужно очистить пространство вокруг себя от старых и ненужных привычек и вещей. Итак, еще есть время до Нового года, за которое стоит успеть сделать несколько вещей. 

Первым делом стоит перебрать вещи дома и выбросить ненужные – сломанные, порванные, нелюбимые, ассоциирующиеся в прошлыми неудачами и разочарованиями, которыми вы уже давно не пользуетесь и храните «на всякий случай». Все в утиль.

Следом принимайтесь за гаджеты и соцсети: удалите ненужные контакты из телефона, компьютера, электронной почты. «Снесите» приложения, которыми вы уже давно не пользуетесь, почистите фотогалерею. Отпишитесь от неинтересных вам рассылок, удалите из соцсетей номинальных «друзей». Например, одноклассников, с которыми вы никогда не дружили и уже точно не будете, или людей, которых вы вообще не знаете, но у вас есть общие знакомые.

Стоит и в реальности попрощаться с людьми, общение с которыми для вас в тягость, от взаимодействия с которыми у вас портиться настроение и ухудшается самочувствие. Если же по какой-то причине разорвать общение полностью не представляется возможность, постарайтесь сделать так, чтобы оно было сведено к минимуму.

Напротив, тех людей, которые дороги вам, значимо сохранить. Если между вами сейчас «пробежала черная кошка» и отношения ваши далеки от хороших, самое время помириться, Если вы на кого-то обижены, простите, если виноваты сами – извинитесь. Если есть возможность, то поговорите, объяснитесь. Расскажите человеку о своих чувствах, от всего сердца попросите прощения.

Составьте список неоконченных дел, внимательно его изучите и решите, какие из них вы все еще хотите выполнить, а какие уже давно потеряли свою актуальность. Напротив тех, которые вы оставили напишите сроки их завершения и постарайтесь придерживаться указанной даты.

Перед Новым годом стоит отдать долги, причем не только финансовые. Это может быть платье, которое подруга одолжила вам на мероприятие, или книга, которую вам когда-то дала почитать приятельница, а может вы забыли о чьей-то просьбе? Вспомните все свои долги и постарайтесь расквитаться с ними до конца года.

Постарайтесь разобраться с «зачисткой» по-максимум, но если не получилось, не расстраивайтесь, ведь даже выполнение одно-двух пунктов уже дадут результат.

Читайте также: Как стать счастливым человеком

#Новый год #жизнь по-новому #расхламление #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"