14:02, 29 декабря 2019 г.

Потрясения и промахи: чем уходящий год разочаровал балаковцев

Где год Свиньи подложил свинью.

Под занавес уходящего года принято подводить некоторые итоги. О достижениях и светлых моментах мы еще поговорим, в сегодня представляем вашему вниманию те ложки дегтя, которые имели место в году уходящем. Итак, поехали.

Безусловно, событием, которое потрясло не только балаковцев, но и жителей всей области стало жестокое убийство саратовкой школьницы Лизы Киселевой. Напомним, ребенок пропал 9 октября.

По дороге в школу девочка была задушена  35-летним рецидивистом,  осужденным прежде за насильственные действия сексуального характера.Тысячи неравнодушных граждан пришли на прощание с ребенком. Убийство Лизы стало толчком разработки систем безопасности и наблюдения за детьми для местных властей.

Волна недовольства прошлась по области, задев Балаково, относительно строительства завода по обработке, утилизации и обезвреживанию опасных отходов I и II классов в Горном.

Споры не утихают и по сей день: кто-то уверяет, что местные жители только рады такому повороту событий, кто-то утверждает, что кроме смерти, завод ничего хорошего не принесет жителям региона. Что ж, пока официальное мнение властей остается неизвестным. 

Полным разочарованием стало появление и работа на территории города Балаково Регоператора. Сотрудники прокуратуры даже провели проверку, в ходе которой было установлено, что на территории Саратовской области имели место факты включения в платежные документы за вывоз и утилизацию ТКО лиц, числящихся умершими, либо не проживающими на территории Саратовской области продолжительный срок. Также, множество жалоб поступало в СМИ от негодующих жителей относительно того, что мусор не вывозится не только из частного сектора, но даже и из дворов многоэтажек.

К слову, некоторые медики считают, что именно мусорщики виноваты в засилье крыс, которым запомнится 2019-й. Специалисты опасаются, что с наступлением холодов грызуны устремятся в подвалы отапливаемых домов. Официально окончание волны заболеваемости медики еще не объявили. 

Разочарованием уходящего года стал и ремонт дороги на улице Комарова. Несмотря на то, что эксперты выдали заключение о надлежащем качестве дороги, балаковцы заверяют: такого кошмара они не видели давно. 

- Кромка неровная, заезды на второстепенные дороги не заведены, покрытие идет "волной". Интересно, выдержит ли гарантийный срок это покрытие, - писал в редакцию портала местный житель Станислав. 

Забросали редакцию и граждане, проживающие в 4Б. Этот год их раздосадовал тем, что жители микрорайона теперь не могут спокойно проехать в собственные дворы: мало того, что у Губернаторского техникума были установлены ворота, а также администрация заведения полностью обнесла территорию, теперь еще и свернуть с Саратовского шоссе во дворы стало невозможным. Сотрудники техникума считают, что именно обиженные водители написали нам в редакцию письмо относительно елки, стоящей на плацу учреждения.

Кстати, о елках. Уже второй год подряд балаковцы недовольны городской елкой, расположенной на поле между 5 и 8 микрорайонами. Несмотря на то, что власти пообещали учесть критику и "сделать елку красивой",  на планерке в администрации замглавы района по ЖКХ Павел Канатов признался, что денег на украшение елки нет. Наверное, поэтому результат не вызвал у горожан положительных эмоций. Жители отмечают, что елка этого года ничем не отличается от прошлогодней.

Конечно, некоторым из нас уходящий год сделал больно и в индивидуальном порядке. Редакция портала gobalakovo.ru желает, чтобы все плохое осталось в году уходящем. И пусть в 2020-м нас ждут только хорошие новости.

#Балаково #свинья #разочарование #итоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"