Выдержать романтический прессинг
14:39, 6 февраля 2020 г.

Как провести 14 февраля, если у вас нет пары

Выдержать романтический прессинг

Приближается 14 февраля – День всех влюбленных. Понятно, что тем, кто в паре, найдется чем заняться в этот день, но что, если тебе предстоит провести его в одиночестве? У тех, у кого нет пары, есть масса причин невзлюбить 14 февраля, ведь в этот день все вокруг заняты поиском цветов, подарков и обсуждением романтических планов. Выдержать испытание Днем святого Валентина действительно может быть непросто если вы одиноки. Как сделать так, чтобы весь этот романтический прессинг не испортили вам день?

Прежде всего, стоит начать с правильного настроя. Подумайте о том, что нет ничего ненормального в том, чтобы не иметь пары. Люди встречаются, идут по жизни вместе, но потом их дороги расходятся. Это не повод считать, что вы хуже тех, кто встречает День всех влюбленных со своей половинкой.

Поверьте, у такой ситуации есть и свои плюсы. Вам не придется тратиться на подарки, не нужно планировать праздничный образ и можно делать все, что захочется.

Например, признаться в любви … себе. Уделите больше внимания своему телу и заботе о нем, запишитесь на массаж, сделайте косметическую процедуру, о которой давно мечтали, или новую стрижку. Хорошо тоску разгоняет спорт.

Абстрагируйтесь. Поставьте в этот день социальную жизнь на паузу. Как минимум на сутки не заходите в ВК, Facebook, Instagram, чтобы избавить себя от удовольствия лицезреть переполненные ленты букетами цветов, валентинок и прочих атрибутов праздника. А друзей и близких всегда можно поздравить звонком или личным сообщением на телефон.

14 февраля – не повод избегать любых намеков на романтику. Наоборот, посмотрите любимые фильмы о любви, скачайте саундтреки к ним. От хорошей музыки настроение только поднимется. Можно провести это время одной или в компании одиноких подруг. 

А можно самой отправится в гости, навестить родных. Порадуйте их приятными подарочками или испеките что-нибудь вкусненькое. Вечер, проведенный с близкими людьми, будет наполнен теплом и любовью.

Если же вы предпочитаете активнее проводить время, то можно отправиться  на шопинг или в кафе, а может даже в спонтанное путешествие. Пусть даже в ближайший город.

Также этот день хорошо подходит для того, чтобы сделать то, о чем давно мечтали. Сходить на мастер-класс или на выставку, а может встать на сноуборд. Вы приведете свой время с пользой и удовольствием. Кроме того, возможно там у вас будет возможность завести новые приятные знакомства

Независимо от того, какой вариант вы выберете, не стоит этот вечер проводить с малоинтересным вам кавалером только «для галочки», чтобы не справлять одной. 

Читайте также: Как быть услышанным и услышать другого?

#день всех влюбленных #14 февраля #одиночество #романтика #отношения #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"