Скоро день всех влюбленных
17:29, 13 февраля 2020 г.

Как вести себя на первом свидании

Скоро день всех влюбленных

Уже завтра будет отмечаться День всех влюбленных. Это время романтических поступков, признаний и встреч, поэтому накануне Дня Св. Валентина хотелось бы поговорить о том, как вести себя на первом свидании.

Наверняка, если вы получили приглашение на свидание от симпатичного вам человека, вас переполняют эмоции, вы взволнованы. Но важно помнить, что не стоит слишком стесняться и замыкаться. Постарайтесь быть открытой/ым, излишнее стеснение иногда отталкивает.

Не бойтесь признаться в волнении перед встречей. Человек, который не скрывает свои слабости, вызывает симпатию и уважение, потому что не боится откровенно признаться в этом.

Очень важный пункт - не стоит опаздывать. Это в равной степени относится как к женщинам, так и к мужчинам. Хоть и считается, что девушка может это делать, но лучше приходить вовремя. Отношения должны быть уважительными и равноправными с самого начала.

​​​​​​​Главный вопрос: о чем разговаривать? Есть две нежелательные темы: бывшие отношения и любой негатив. Не стоит также акцентировать внимание на материальном положении.

Проявите интерес к ее/его увлечениям, поговорите о профессии, не затрагивая тему доходов, расскажите о том, что любите, чем занимаетесь, о чем мечтаете. Выстроить диалог помогает   простой прием: расскажите несколько слов о себе, а потом задайте вопрос: а ты? А у тебя?

Найдите точки соприкосновения. Ищите общие темы до тех пор, пока не найдете то, что близко для вас обоих.

Не умничайте. Интересно проводить время с человеком эрудированным. Но никому не понравится, когда этот человек чрезмерно выставляет свои интеллектуальные способности.

Если на свидании возникают моменты, когда обоим партнерам, нечего сказать, не чувствуйте себя обязанной/ым заполнить паузу, не считайте, что вы должны постоянно вести интересную беседу. Успокойтесь, молчанию в разговоре тоже должно быть место.

Добрая улыбка, открытый взгляд, непринужденная беседа снимут напряжение первой встречи, создадут благоприятный настрой. Старайтесь быть естественной.

Нe дeлaйтe ничeгo, чтo зacтaвляeт вac чyвcтвoвaть ceбя нeлoвкo.

Не будьте безразличны и не бойтесь проявлять эмоции.

Постарайтесь услышать то, что хочет донести до вас ваш спутник. Когда отвечаете собеседнику, показывайте, что вы внимательно его слушаете.

Позаботьтесь о том, чтобы у вас с собой были деньги. Мы привыкли к тому, что счёт на свидании оплачивают мужчины. Но сейчас и другое завершение ужина уже не вызывает удивления.

Постарайтесь закончить свидание первой, особенно если мужчина вам нравится.

ЧИтайте также: Как провести 14 февраля, если у вас нет пары

#день всех влюбленных #14 февраля #первое свидание #романтика #отношения #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"