Пандемия
11:14, 5 января 2021 г.

Коронавирус: суточный прирост заболевших в Балаково пошел вверх

Пандемия

В Балаковском районе продолжают регистрироваться новые случаи коронавируса. За сутки темп распространения эпидемии немного увеличился.

Лидером по числу заболевших в области остается Саратов, где на прошедшие 24 часа  подтверждено 116 случаев, на втором месте Энгельсский район, в котором выявлено 37 случаев, Балаково удерживает третью позицию с 23 заболевшими за сутки.

Статистика заболеваемости по остальным районам выглядит следующим образом: Балашовский - 8, Вольский и Пугачёвский - по 7, Дергачевский и Саратовский - по 6, Аркадакский - 5, Ершовский, Марксовский, Петровский, Татищевский - по 4, Базарно-Карабулакский, Краснокутский, Краснопартизанский, Озинский и Самойловский - по 3, Аткарский, Балтайский, Духовницкий, Лысогорский, Новоузенский, Перелюбский, Ртищевский, Фёдоровский, Хвалынский районы и ЗАТО Светлый - по 2, Новобурасский, Ровенский и Романовский - по 1-му.

Всего на сутки в области выявлено 269 новых случаев ковида, с начала эпидемии -36 668. Выздоровели 31274 человека, из них 198 за сутки. Жертвами ковида стал 431 человек, из них 3 скончались за последние сутки. 

Среди вновь выявленных заболевших 19 детей до 14 лет, 126 лиц трудоспособного возраста и 72 человека старше 60 лет. У 69 болезнь протекает в форме пневмонии, у 187 как ОРВИ, у 13 бессимптомно.

Читайте также: Лекарства в аптеки попадают без промедлений

#коронавирус #заболеваемость #статитсика #саратовская область #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"