Психология
18:31, 17 марта 2022 г.

Как разлюбить человека, который вас не любит

Психология

Как говорится, сердцу не прикажешь. Безответная любовь - одно из самых безнадежных чувств на свете. На эти переживания тратится много энергии, они угнетают, поэтому лучше от них избавляться. Начать лучше с того, чтобы принять тот факт, что вы не виноваты в том, что так сложилось , вы ничего не могли бы изменить. Но вы можете оставить безответную любовь в прошлом т двигаться дальше. 

Не торопите себя, за один день не получится избавиться от эмоций, поэтому дайте себе время погоревать. Нет ничего плохого в том, чтобы отдаться своему горю, только не застревайте в нём. Определите срок, который вы даёте себе на грусть, а после этого срока возврашайтесь к привычному образу жизни. 

Удалите этого человека из соцсетей, удалите его номер из мобильного справочника, чтобы исключить соблазн снова выйти на связь. Как говорится: "С глаз долой, из сердца вон". Удалите все напоминания о нём и избавьтесь от памятных подарков.

Когда мы влюблены, то, как правило, идеализируем человека. Чтобы ваши "розовые очки" поскорее спали, напишите список недостатков этого человека. Наверняка, у него есть качества, которые вас в нём раздражают.

Избегайте любых напоминаний о нём. Триггером памяти может быть что угодно. Не ищите специально вещи, которые напоминают о нём. Не включайте песню, которую вы слушали вместе, не ходите в течение места, где вы были вместе. Если вы неожиданно столкнетесь с триггером, старайтесь поскорее уйти от него. Не задерживайтесь на чувствах, которые он вызывает.

Поговорите с кем-нибудь, кому доверяете. Поделитесь с этим человеком своими чувствах и переживаниях. Это поможет вам быстрее исцелиться. 

Можете записать свои чувства, если вам не хочется или вы не можете говорить с другим человеком. Можете и начать вести дневник.

Отвлекитесь. Переключитесь на другие занятия, найдите хобби, займитесь рукоделием. Найдите что-то, что отвлечет вас на достаточно долгое время от мыслей об этом человеке. 

Не саботируйте процесс исцеления. Перестаньте постоянно повторять, что вы не можете без него жить, что никого лучше него нет и тд. 

Помните,что нет установленного периода времени для исцеления от неразделенной любви. Все двигаются с разной скоростью. 

Выходите, встречайтесь с новыми людьми, знакомьтесь и вы обязательно найдете своё счастье. 

Читайте также: Не хочу иметь детей

#Отношения #любовь #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"