Экзамены
16:39, 14 июня 2022 г.

В Балаково четыре выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Экзамены

В Саратовской области подведены итоги ЕГЭ по литературе, химии и географии, который выпускники сдали 26 мая. 

Всего в области 34 выпускника получили максимальный результат за первые ЕГЭ. Среди стобальников есть и балаковские выпускники. 

По итогам первых испытаний наивысший результат получили три выпускника школы 25 - 100 баллов по химии заработал Иван Пошмарго, а всего в области 13 стобальников по химии. 100 баллов по литературе набрали сразу две ученицы: Полина Виноградова Полина и Юлия Тарунтаева. Также сто баллов по литературе набрал выпускник 15-й школы. Всего в области максимальный балл по литературе получил 21 участник экзамена. 

Выпускники поделились историями о том, как готовились к экзаменам. Например, Иван Пошмарго рассказал еще в основной школе погрузился в изучение химии. Становился неоднократно призёром различных олимпиад. Кроме того, Иван трижды становился лауреатом премии, вручаемой самым активным ученикам, за высокие достижения в учебе.

По словам Ивана, к экзамену он готовился серьезно, 10 и 11 класс, решал самые сложные задачи. 

"ЕГЭ по химии оказалось чуть легче, чем я ожидал, поэтому моя надежда оправдалась и я получил заветные 100 баллов", - рассказал он.

Поступать Иван планирует в Московский медицинский университет имени Н. И. Пирогова. Полина Виноградова поделилась, что решение сдавать ЕГЭ по литературе приняла только в начале этого учебного года, очень спонтанно. Готовиться именно к экзаменационным заданиям стала только в январе, а до этого читала очень много литературы. 

Полина говорит, что такого результата не ожидала, даже не задумывалась, что может получить 100 баллов».

Поступать она планирует на филологический факультет Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в г. Санкт-Петербург.

В 2019 году за победу в общероссийском конкурсе сочинений на тему: «Я - наследник великой страны!» Полина была награждена путёвкой во Всероссийский детский центр «Артек». В 2021 году она стала участницей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», сообщает министерство образования области. 

В целом в регионе 22% выпускников набрали 81 балл и более по литературе, по химии -16 %.

Фото: школа 25

Читайте также: В школы области хотят вернуть уроки труда

#ЕГЭ #экзамены #результаты #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"