Психология
18:56, 4 августа 2022 г.

Безынициативный мужчина: что делать

Психология

Женщины часто недовольны безынициативностью мужа. Но психологи утверждают, что за каждым безынициативным мужчиной стоит заинтересованная в его инфантильности женщина, как правило мать или жена. Как правило, женщины окружают мужчину чрезмерной заботой, живут по принципу "я всё могу сама" и мужчина расслабляется. 

Психологи утверждают, что каждый мужчина по природе своей может и хочет брать инициативу на себя, принимать решения. Как же сделать так, чтобы он взял бразды правления в свои руки? 

Первое, с чего стоит начать - это перестать решать за него. Выключите синдром мамы, которая всегда знает как лучше и больше доверяйте своему мужчине. Откажитесь от фраз в духе "я лучше знаю, как надо" и прочих подобных. Учиться считаться с мнением мужчины, перестаньте решать всё самостоятельно. 

Учитесь просить помощи. Это сложно, но необходимо. Да, вы всё можете сами, но если вы хотите, чтобы мужчина перестал быть безинициативным приложением к вам, придётся об этом забыть. Помните, когда мужчина помогает своей женщине, он буквально чувствует себя героем. Давайте ему возможность чаще чувствовать себя мужчиной и решать какие-то ваши проблемы. Не вмешивайтесь, а лишь наблюдайте, как мужчина справляется с задачами. 

Не рубите его инициативу на корню. Если мужчина хочет что-то для вас сделать - не отказывайтесь. Пусть он видит в вас свою принцессу. 

Здесь действует известная истина - если хотите, чтобы изменился ваш мужчина, начните меняться сами. Иногда именно от поведения женщины зависит как будет вести себя мужчина в отношениях. Если вы привыкли все решать самостоятельно, то вряд ли мужчина будет проявлять инициативу в делах, поэтому позволяйте себе быть слабее. 

Читайте также: Родители вмешиваются в семейную жизнь детей: что делать

#Отношения #мужчины #женщины #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"