Психология
16:42, 6 октября 2022 г.

Если рушатся планы

Психология

Крушение планов может случиться с каждым. Невозможно все просчитать и предугадать со стопроцентной уверенностью. Не всегда всё зависит от самого человека, а может быть связано с внешними обстоятельствами. Иногда требуется немало времени, чтобы осмыслить новые обстоятельства и пережить крушение планов. Крушение планов часто сопровождается раздражением, обидой, злостью. 

Но первое, что стоит сделать - прекратить поиск виноватых, не винить себя и просто постараться отпустить ситуацию. 

Ищите поддержку. В сложные моменты важно, чтобы рядом были те кто протянет руку помощи. Найдите тех, кто поддержит вас и вселит надежду. 

Возьмите паузу. Не стоит сразу рваться строить новые планы. Разберитесь с тем что происходит сейчас в вашей жизни. Дайте эмоциям утихнуть. Пауза поможет разобраться в себе и понять, чего вы на самом деле хотите. И только после этого стройте новые планы. Главное, не сдавайтесь.

Читайте также: Страх и паника: как справиться 

#психология #крушение планов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"