Психология
18:14, 7 марта 2024 г.

Как перестать мечтать об отношениях

Психология
Фото: gobalakovo.ru

Фото: gobalakovo.ru

Давно замечено: чем больше девушка хочет отношений, тем меньше шансов у нее их построить. Когда естественное желание превращается в навязчивую идею, ухудшается качество жизни. Если все мысли фиксируются только на поиске мужчины, становится не интересно ничего, ни хобби, ни встречи с друзьями. Болезненное желание быть любимой делает женщину угрюмой и нервной. Со временем неудачи на личном фронте будут отражаться, на вашем эмоциональном состоянии. В таком состоянии у неё меняется взгляд, она впадает в состояние жертвы, у неё будто на лице написано "подойди ко мне". Это отталкивает мужчин.

Как перестать хотеть отношений? Начать стоит с изучения себя и своих желаний. Разберитесь в том, чего вы хотите на самом деле. Что стоит за отчаянным желанием найти мужчину? Вспомните, чем вы интересовались до того, как все ваши мысли стали занимать только поиски мужчины. Ставьте себе новые цели. Ищите в жизни другие интересы кроме отношений: учите что-то новое, путешествуйте, встречайтесь с друзьями.

Работайте над самооценкой, укрепляйте ее. Определите свои сильные стороны и займись личностям развитием. Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие и подпитывает вашу самооценку. Больше общайтесь с разными людьми. И с мужчинами тоже. Но без романтических намёков. Учитесь дружить с мужчинами.

Выстраивайте личные границы. Вам необходимо чётко понять, как с вами себя можно вести окружающим, а как относится к себе вы не позволите. Не бойтесь говорить "нет", если чувствуете, что ваши границы нарушаются.
Заботьтесь о себе. Занимайтесь спортом, больше гуляйте, читайте, балуйте себя уходовыми процедурами
Почувствовав свою значимость, вы со временем начнёте отпускать навязчивые мысли и тогда высока вероятность, что в вашу жизнь войдут новые люди.


Читайте также: Как реагировать, если не поздравили с праздником
#отношения #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"