Психология
21:50, 29 февраля 2024 г.

Как реагировать, если не поздравили с праздником

Психология
Фото: gobalakovo.ru

Фото: gobalakovo.ru

Февраль и март богат на праздники. Уже прошли 14 и 23 февраля, впереди 8 марта. В этот день женщины ожидают получить подарки от своих мужей и партнёров. Но заветный букет и презент получат не все дамы. И тогда женщины начинают гадать, как реагировать на отсутствие поздравления от партнера и стоит ли выяснять причину, почему он не поздравил?

Среди самых распространённых причин почему мужчина не поздравляет женщину выделяется несколько. Одна из них не сама приятная. Психологи считают, что мужчина оставляет женщину без поздравления в праздник если несерьёзно относится к их отношениям, не воспринимает даму как потенциальную супругу. Если же партнёры состоят а браке, то таким образом мужчина может демонстрировать, что обижен или хочет за что-то "отомстить". Возможно, мужчина манипулятор и таким парадоксальным, казалось бы, образом пытается привлечь к себе внимание. Существует также вариант, что мужчина принципиально не поздравляет с праздником, не признает его как весомый повод одарить любимую вниманием. Хотя всё может быть гораздо прозаичнее. Мужчина может попросту забыть про праздник, заболеть, или находиться вне зоны доступа сотовой связи. 

Какова бы не была причина, психологи советуют не копить обиды, а выяснить всё с партнёром сразу. Совсем не зазорно самой написать и узнать почему мужчина не поздравил. Выслушайте его объяснение и только после этого делайте выводы. Не молчите о своих чувствах. Если вы расстроены, или обижены спокойно скажите об этом мужчине. Только делать это нужно спокойно и без претензий. 

Если мужчина не ответил на ваше, обобщение или звонок, не расстраивайтесь. Значит это не ваш человек. И не стоит тратить на, него своё время. 
И всё же самое действенный способ избежать разочарования в этот день - не строить ожиданий. Устройте себе праздник сами. Организуйте встречу с подругами, сходите в кафе. Или проведите день с близкими. Тем более, что 8 марта будет выходным днём. 


Читайте также: Как женщина выбирает мужчину

#8 марта #выходной #поздравление #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"