В островной части Балаково началась опрессовка
Фото: Дзен
Теплоэнергетики продолжают испытания системы трубопроводов для подготовки коммуникаций к отопительному сезону. В заканальной части города отключение горячей воды закончилось, а теперь и в островной части Балаково началась опрессовка.
Как сообщает «Т Плюс», с 26 мая по 8 июня в Балаково пройдет проверка на плотность и прочность теплотрассы островной части города. Для безопасности жителей горячее водоснабжение на время опрессовки будет приостановлено. Испытания согласованы с администрацией города и необходимы для стабильного теплоснабжения зимой.
В зоне проверки будут находиться улицы Рабочая, Харьковская, Гагарина, площадь 20 лет ВЛКСМ, часть улиц Братьев Захаровых, Академика Жук, Коммунистической, Чапаева. Полный перечень многоквартирных домов в сфере гидравлических испытаний размещён на официальном сайте компании и на портале Тепловой справочной службы https://tss.tplusgroup.ru/.
По утверждению теплоэнергетиков, гидравлические испытания необходимы для подготовки теплосетевой инфраструктуры к отопительному сезону. Они позволяют заблаговременно выявить «слабые» участки трубопроводов и своевременно их заменить.
Фото: Дзен
Читайте также: Балаковцы назвали самый популярный транспорт в черте города